Últimas Noticias

¿Podemos incorporar sistemas de retención infantil (sillitas para niños) en nuestros coches sin carnet Ligier y microcar?

¿Podemos incorporar sistemas de retención infantil (sillitas para niños) en nuestros coches sin carnet Ligier y microcar?   Tras analizar detenidamente el Reglamento General de Circulación podemos responder afirmativamente a esta pregunta, una de las dudas más planteadas por nuestros usuarios.   El punto 3 del Artículo 117 del Reglamento General de Circulación (enlace), sobre […]